ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОСЕТИТ САММИТ НАТО В АНКАРЕ ИЗ УВАЖЕНИЯ К ЭРДОГАНУ

Президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы пропустить Саммит НАТО в Анкаре, однако посетит эту встречу из уважения к турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану.
Как передает Haber Global, Трамп ответил на вопросы журналистов в ходе встречи в Белом доме с генсеком альянса Марком Рютте.
Американский лидер подчеркнул высокий уровень личных отношений с турецким коллегой.
"Эрдоган - мой друг. Он очень сильный человек, - сказал Трамп. - Я мог бы пропустить саммит НАТО в Анкаре, но я поеду туда в знак уважения к Эрдогану".
На вопрос о продаже Турции истребителей F-35 Трамп заявил, что сделает то, что "удовлетворит Турцию".
Трамп также подчеркнул региональное и глобальное значение Турции: "Люди не осознают, насколько велика Турция. Когда речь заходит о Турции, мне первым делом приходит на ум Эрдоган".
Напомним, что саммит НАТО в Анкаре пройдет 7–8 июля.



Читайте также

Оставить комментарий