ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ: ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В РЕГИОНЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ВОЙН: В СВОЕ ВРЕМЯ И АЗЕРБАЙДЖАН, И ИРАН ПОСТРАДАЛИ ОТ ВОЙН

24 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Собрания исламского совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом.
Отметив, что в период войны азербайджанский народ и государство находились рядом с иранским народом и государством, Ильхам Алиев расценил телефонные разговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, а также другие контакты на различных уровнях и проявления солидарности как наглядный тому пример.
Подчеркнув, что приостановление войны было встречено азербайджанской стороной с радостью, глава государства напомнил, что в связи с этим нашей страной незамедлительно было сделано официальное заявление.
"Желаю, чтобы в регионе не было никаких войн", – сказал президент, отметив, что в свое время и Азербайджан, и Иран пострадали от войн.
Мохаммад Багер Галибаф выразил признательность за поддержку, оказанную Азербайджанским государством и народом в трудные для Ирана дни.
Отметив, что война – это большая беда и трагедия, гость подчеркнул, что в тот период наша страна осталась верна добрососедским отношениям с Ираном, оказала гуманитарную помощь, азербайджанский народ находился рядом с Ираном. Он добавил, что это навсегда останется в памяти иранского народа.
В ходе беседы была выражена уверенность в еще более динамичном развитии азербайджано-иранских связей в будущем, с удовлетворением подчеркнуто, что строительство моста Агбенд-Келале уже завершено и проходящий по территории Ирана Аразский коридор также послужит расширению транспортных возможностей в регионе.



Читайте также

Оставить комментарий